В Жети-Огузском районе за сутки задержаны 6 водителей за управление в нетрезвом состоянии

16 января 2018 09:46 1353 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Сотрудниками отдела ОБДД по УВД Иссык-Кульской области проводится рейдовое мероприятие под кодовым названием «Бахус». Об этом сообщает пресс-служба УВД области.

Цель данного мероприятия направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий - выявление пьяных водителей, нарушений правил дорожного движения и других правонарушений.

В ходе данного рейда  за сутки, 15 января, только в Жети-Огузском районе было выявлено 68 нарушений ПДД, среди которых - управление транспортными средствами лицами, находящимися  в состоянии алкогольного опьянения – 6, на штрафную автостоянку поставлено 14 автомашин. Были обнаружены факты порчи дорожных знаков в селе Кызыл-Суу, которые в свое время были установлены в несоответствии требуемым стандартам по высоте. По установленным фактам были направлены три представления в органы местного самоуправления и соответствующие организации по устранению выявленных недостатков. 

По словам заместителя начальника отдела ОБДД по УВД Иссык-Кульской области Аким уулу Мирлана, в ходе рейда максимально задействован  личный состав обеспечения безопасности дорожного движения, которыми, в соответствии с разработанным графиком, проводятся работы по регионам области. «В ходе рейда, помимо выявления грубых нарушений правил дорожного движения, наши сотрудники нацелены на проведение профилактических бесед с водителями. Просим граждан быть внимательными на дорогах, оказывать содействие и сообщать о фактах управления автомобилем водителями в состоянии опьянения в дежурную часть ООБДД или инспекторам безопасности дорожного движения», - отметил он. 

Ссылка: https://barometr.kg/content10720



Добавить комментарий