Марк Цукерберг потерял $3 млрд после объявления об изменении ленты Facebook

15 января 2018 13:04 1802 Barometr
Поделиться в:
ok

Основатель Facebook Марк Цукерберг потерял порядка $3,3 млрд после заявления о грядущих изменениях новостной ленты соцсети. Об этом пишет Bloomberg.

Издание посчитало, что после объявления планов внести изменения в ленту новостей Facebook  акции компании потеряли около 4% стоимости. Из-за этого состояние Цукерберга снизилось с $77,3 млрд до $74 млрд, значится в Bloomberg Billionaires Index.

Из-за столь значительного снижения состояния Цукерберг потерял четвертое место в рейтинге богатейших людей мира по версии Bloomberg, уступив его владельцу Zara Амансио Ортеге, у которого состояние равняется $76,2 млрд.

Накануне Цукерберг рассказал о будущих изменениях ленты Facebook,  касающиеся принципа отбора сообщений, которые будут видеть пользователи. В компании хотят, чтобы люди больше видели в ленте сообщений от родных и меньше новостей и видео от компаний. Глава Facebook пояснил, что это связано с жалобами, которые получает команда соцсети. Ряд пользователей недовольны тем, что контент компаний вытесняет из ленты сообщения от близких и друзей.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10698



Добавить комментарий