Сооронбай Жээнбеков рассказал жителям Кочкорского района о внешней политике

11 января 2018 10:23 1118 Barometr
Поделиться в:
ok

Президент Сооронбай Жээнбеков вчера, 10 января, в рамках своей рабочей поездки в Нарынскую область встретился с жителями Кочкорского района. Об этом сообщает отдел обеспечения информациии аппарата президента.

Глава государства напомнил, что в 9 января  им был подписан Указ «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов», в рамках которого будет вестись плановая работа по созданию рабочих мест в регионах, строительству необходимых инфраструктурных сооружений и социальных объектов, реализации крупных проектов, направленных на развитие регионов и улучшение жизни населения.

Жээнбеков еще раз подчеркнул, что борьба с коррупцией является основным приоритетом в его работе, на предстоящем заседании Совета безопасности будут обсуждены направления по борьбе с коррупцией.

Президент проинформировал о своей внешнеполитической деятельности на посту главы государства. Он отметил, что побывал с официальными и рабочими визитами в соседних государствах. Кроме этого, он подчеркнул, что все начатые государственные реформы в сфере религии, развития госязыка, сохранения истории и культурного наследия, укрепления идеологии единства народа будут эффективно продолжены.

Отвечая на вопросы местных жителей, глава государства напомнил, что начиная с 2018 года Государственная ипотечная компания начнет выдавать кредиты на приобретение жилья не только бюджетникам, но и всем желающим кыргызстанцам под 8 процентов годовых, в будущем процентные ставки ипотечного кредитования будут снижены до 6 процентов годовых.

Во встречах президента с жителями Жумгальского и Кочкорского районов приняли участие министры и руководители соответствуюших ведомств, которые также детально ответили на вопросы местных жителей.

Большинство вопросов касались строительства социальных и инфраструктурных объектов, ирригационных сооружений, сельскохозяйственной торговли в рамках ЕАЭС, фитосанитарного и ветеринарного контроля, продовольственной безопасности.

В завершение встречи президент  Жээнбеков резюмировал, что все запросы решаемы, главное, чтобы в стране были стабильность, согласие, неустанный труд.

Глава государства еще раз отметил, что Указ «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов» объединит усилия всех ветвей власти и гражданского сектора для решения стратегических задач социально-экономического развития страны. 

Ссылка: https://barometr.kg/content10575



Добавить комментарий