Бывший глава Агентства противопожарной службы при МЧС и его подчиненные осуждены за старый трактор

5 января 2018 18:06 1232 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Вынесен  приговор Первомайского районного суда города Бишкека по уголовному делу в отношении бывшего начальника Агентства противопожарной службы  при МЧС М. М. и  его подчиненных М. Т., Т. М., Т. К. и Ш. А.  Об этом сообщает Генеральная прокуратура КР.

Подсудимые признаны виновными по статье 171 ("Присвоение или растрата вверенного имущества") Уголовного кодекса КР.  

М. М. и М. Т. осуждены к 6 годам, остальные к 5 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Также приговором суда они лишены права служить на государственной и муниципальной службах сроком на 2 года и взяты под стражу в зале суда.

Следствием установлено, что в 2010 году приказом директора Агентства по пожарной безопасности при МЧС КР полковника М. М. с баланса одного структурного подразделения на баланс другого подразделения агентства намеревалось передать новый трактор марки МТЗ-82 балансовой стоимостью 760 тыс. 920 сомов. Однако, позже, согласно акту приема передачи, составленному членами комиссии в составе вышеуказанных военнослужащих агентства, вместо вышеуказанного трактора фактически поступил и был принят на баланс старый трактор марки МТЗ-80. Данный трактор находился в технически неисправном состоянии и не подлежал дальнейшей эксплуатации.

По данному факту Военной прокуратурой Кыргызской Республики было возбуждено уголовное дело. По результатам расследования оно было направлено в суд.

Ссылка: https://barometr.kg/content10426



Добавить комментарий