Дополнительно в 275 школах будет внедрено горячее питание

4 января 2018 14:23 1112 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Дополнительно в 275 общеобразовательных организациях будут внедрены горячее питание и самостоятельная выпечка. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства.

Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Сапар Исаков.

Данное решение принято в целях улучшения организации питания учащихся 1-4-х (начальных) классов общеобразовательных организаций и во исполнение Закона «Об организации питания учащихся в общеобразовательных школах» от 27 июня 2002 года № 111.

В соответствии с принятым документом  предусматривается внедрение горячего питания и самостоятельной выпечки дополнительно еще в 275 общеобразовательных организациях и увеличение предельной численности поваров, которая зависит от численности учащихся 1-4-х классов школ, в которых вводятся горячее питание и самостоятельная выпечка.

Министерству образования и науки поручено принять меры по организации горячего питания и выпечки хлебобулочных изделий для учащихся 1-4-х (начальных) классов в общеобразовательных организациях, включенных в перечень, а также совместно с Министерством труда и социального развития разработать и утвердить в установленном порядке квалификационные требования к поварам, работающим в общеобразовательных организациях.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10378



Добавить комментарий