Депутаты ЖК КР подняли вопрос по тяжелой ситуации на трассе Бишкек - Ош

4 января 2018 11:34 1071 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Сегодня, 4 января, депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в ходе рассмотрения вопроса «разное» озвучили ряд социально-экономических проблем населения, сообщает пресс-служба парламента.

Депутат Пархад Тулендыбаев поднял вопрос о плачевном состоянии здания бывшего планетария, которое расположено недалеко от кинотеатра «Россия». «Правительству КР необходимо принять меры по восстановлению планетария», - добавил депутат.

Депутаты Сайдулла Нышанов,  Умбеталы Кыдыралиев, Калдарбек Баймуратов подняли вопрос по ситуации на трассе Бишкек - Ош. Депутаты подчеркнули, что каждый год с наступлением холодов на данной трассе возникают сложные условия для водителей и пассажиров. В связи с этим депутаты добавили, что необходимо рассмотреть вопрос об ответственности должностных лиц, которые отвечают за обслуживание данной трассы.

Депутат Мирлан Бакиров обозначил, что необходимо улучшить взаимодействие между Жогорку Кенешем и правительством КР, в том числе кабинету министров надо более тщательно и ответственно относиться к поручениям парламента.

Депутат Дастан Бекешев подчеркнул, что правительству КР надо особое внимание обратить на вопросы экологии, в особенности в Бишкеке.

Депутат Карамат Орозова  обратила внимание на вопрос об увеличении штатной численности и строительства здания Баткенской областной библиотеки.

Депутат Торобай Зулпукаров отметил, что в целях безопасности соответствующим государственным органам необходимо информировать граждан о ситуации и погодных условиях на трассе Бишкек - Ош.  Он также отметил, что такие же меры  для информирования граждан надо использовать  в аэропорту «Манас».

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10364



Добавить комментарий