В Бишкеке персонал кафе быстрого питания "Бир Эки" выгнал пожилую женщину на улицу. Им не понравилась скромная одежда пенсионерки

3 января 2018 19:16 3755 Barometr
Поделиться в:
ok

В Бишкеке сотрудники кафе быстрого питания "Бир Эки" выгнали пожилую женщину из-за скромной одежды. Об этом в социальных сетях в группе "Черный список" написали посетители заведения.

Так, пользователь Сезеля Субанова написала, что женщину выгнали под предлогом, что она, кроме чая и пончиков, ничего не заказывает, следовательно, занимает место потенциальных клиентов.

"2 января 2018 года примерно в 22:00 мы зашли с парнем в "Бир Эки", чтобы заказать еду. Заказали еду и сели за свободный столик. Возле нас сидела женщина в возрасте 40-50 лет, которая была, на первый взгляд, одета очень просто. Она пила чай, заказанный в "Бир Эки", и ела пончики. К ней подошла работница "Бир Эки" и стала выгонять ее из заведения под предлогом, что  она занимает места клиентов", - написала девушка.

Она добавила, что персонал заведения, выгоняя пожилую женщину, оскорблял и кричал на нее.

"Мы сначала промолчали, так как эта женщина не стала выходить. Однако позже  подошел молодой человек из работников "Бир Эки" и начал в грубой форме хамить, кричать на нее и угрожать ей, чтобы она вышла оттуда, либо он силой выгонит ее. Он ушел, а она начала собираться. Мы остановили ее, так как она купила в этом заведении чай, и решили купить ей бургер, чтобы ее не выгоняли. Мы заказали и сказали работникам не выгонять ее. Однако они ответили, что бомжам нельзя здесь находиться, так как это не забегаловка, якобы хозяин сказал не пускать таких. При этом персонал кричал на женщину. Мы заступились за нее, объясняя им, что нельзя разделять людей из-за внешнего вида, но они стояли на своем, а вокруг люди молчали. Женщина после их слов ушла со слезами. Перед уходом она мне показала, что у нее есть пенсионный документ по инвалидности. Хочется сказать, что персонал "Бир Эки" повел себя очень грубо по отношению к пенсионеру по инвалидности. Хочу сказать руководству "Бир Эки", чтобы они в будущем больше не допускали такого хамского отношения к клиентам и тем более пенсионерам по инвалидности. Так как никаким законом мира не предусмотрено унижение человека", - написано в посту.

Девушка призвала пользователей не оставаться равнодушным.

"Если вы видите такую ситуацию, не будьте безразличными и проявите человечность, заступитесь за слабого, так как каждый может оказаться на месте той женщины. Женщина была одета в красную куртку, на голове был шарф и рядом с ней был большой белый пакет. Она была худая. Не пьяная, не бомж, как они сказали. Один из работников вел себя очень агрессивно вел, который выгонял женщину, крича перед всеми, кричал на нас, говоря: "Сами открывайте заведение и приводите кого хотите", кричал, что это не забегаловка. Мы не хотели конфликта, говорили спокойно, не хотели всем настроение портить, мы просто высказали свое мнение работникам. Мы хотели конструктивного разговора, но, к сожалению, они не поняли нас", - возмутилась она.
Девушка добавила, что позже они все-таки нашли эту женщину, она сидела снаружи на холоде, и угостили ее бургером. "Надеюсь, что хоть немного подняли ей настроение", - отметила она. 

 В кафе Barometr.kg дозвониться не удалось.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10358



Добавить комментарий