Жээнбеков поздравил главу Кубы Рауля Кастро с Днем освобождения

2 января 2018 13:24 866 Barometr
Поделиться в:
ok

Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил председателя государственного совета Республики Куба Рауля Модесто Кастро Руса с Днем освобождения страны. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата президента.

Отметим, Куба отпраздновала День освобождения вчера, 1 января.

«Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь кубинский народ с национальным праздником - Днем освобождения Республики Куба. Выражаю заинтересованность в активизации взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами и углублении кыргызско-кубинских связей. Пользуясь случаем, поздравляю Вас с Новым, 2018 годом, желаю Вам благополучия и успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Кубы - мира и процветания», - отмечено в послании.

Напомним,  1 января на Кубе отмечается национальный праздник - День освобождения. В этот день в 1959 году в стране в результате революции во главе Фиделя Кастаро свергли власть Фульхенсио Батиста.

Как сообщает ТАСС, в этом году артиллерийским салютом встретила Куба 59-ю годовщину победы революции и Новый год.

Двадцать один артиллерийский залп прогремел ровно в полночь (08:00 мск) со стены старинной крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья, охраняющей вход в гаванскую бухту, возвестив о наступлении на Кубе 59-й годовщины победы революции и Нового года.

Ограничившись традиционным салютом, кубинские власти в этом году не стали организовывать массовые шествия и демонстрации. Тем не менее тысячи человек по всей стране вышли на улицы, чтобы отметить одновременно наступление Нового года и важную дату национальной истории. На многих площадях в Гаване и других городах состоялись концерты популярных исполнителей.



 

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10348



Добавить комментарий