Пожелания президентов разных стран Жээнбекову и народу Кыргызстана. Путин желает счастья, Меркель успехов

30 декабря 2017 17:56 1077 Barometr
Поделиться в:
ok

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Афганистана  Мохаммад Ашраф Гани направили поздравительные телеграммы с добрыми пожеланиями  президенту Сооронбаю Жээнбекову и народу Кыргызстана с Новым годом. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата презтидента.

Также на официальном сайте президента опубликованы поздравления президента Ирана, главы Китая, ФРГ, Туркменистана:

В своей телеграмме президент Ирана поздравил лично президента Кыргызстана, а также правительство и народ страны с наступающим Новым, 2018 годом.

“Надеюсь, с наступлением Нового года станем свидетелями распространения мира, справедливости, равенства и стабильности в мире без насилия. Желаю Вам и народу Кыргызской Республики здоровья, успехов, счастья и благополучия в наступающем Новом году”, - говорится в поздравлении Хасана Рухани.

В поздравительных телеграммах Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Федеральный Канцлер Германии Ангела Меркель пожелали президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову мира в Новом году и дальнейших успехов в поддержании и укреплении мира во всем мире.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил поздравительную телеграмму с добрыми пожеланиями президенту Кыргызской Республики Сооронбаю Жээнбекову и народу Кыргызстана в Новом году.

В телеграмме президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов говорится:

«Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым 2018 годом. Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и дальнейших успехов в Вашей работе. Пусть Новый год будет ознаменован для Вас и всего народа Вашей братской страны миром, счастьем и благополучием!», - отмечено в поздравительном послании.

Поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина:

«Уходящий год подтвердил прочность российско-киргизского стратегического партнерства и союзничества. Активно развивался политический диалог, реализовывались взаимовыгодные двусторонние проекты в различных сферах. Наши страны координировали усилия в решении актуальных вопросов региональной повестки дня.

Рассчитываю, что мы продолжим совместную работу по расширению конструктивного сотрудничества между Россией и Кыргызстаном, интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского Экономического Союза, партнерских связей в СНГ, ОДКБ и ШОС», - отмечено в поздравительном послании.

Путин пожелал Жээнбекову крепкого здоровья, счастья и благополучия, а дружественному народу страны - мира и процветания.

 

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10335



Добавить комментарий