Нарынские сотрудники ГСИН получили квартиры

30 декабря 2017 15:05 966 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Председатель ГСИН Таалайбек Жапаров 29 декабря в Нарынской области принял участие в церемонии вручения ключей в новом жилом доме, построенном для сотрудников Государственной службы исполнения наказаний, работающих в СИЗО-4 и в региональном отделении уголовно-исполнительной инспекции. Об этом сообщает пресс-служба ГСИН.

Ключи вручал премьер-министр Сапар Исаков, находившийся в Нарынской области в рамках рабочей поездки. Глава правительства поздравил сотрудников ГСИН с новосельем, отметив, что это настоящий праздник для них и их семей в канун Нового года.

«За последние годы был предпринят ряд мер, положительно сказавшихся на правоохранительных органах и вооруженных силах. Экс-президентом страны Алмазбеком Атамбаевым была начата активная работа по вводу в эксплуатацию жилья для сотрудников данных структур.

Правительством страны будет продолжена работа по оказанию поддержки, создания максимально благоприятных условий для несения службы сотрудников правоохранительных органов и вооруженных сил», – отметил Сапар Исаков. Правительство выделило сертификат на 50 тысяч сомов для облагораживания придомовой территории.

Строительство 24-квартирного дома было осуществлено за счет средств финансовой помощи Российской Федерации для обеспечения жильем военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Возведение дома было начато в апреле текущего года и завершено 22 декабря.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10331



Добавить комментарий