На кыргызско-китайской границе обновили КПП «Торугарт»

30 декабря 2017 10:27 994 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков 29 декабря в рамках рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с деятельностью контрольно-пропускного пункта «Торугарт - Автодорожный» на кыргызско-китайской государственной границе. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Премьер-министр ознакомился с работой пунктов транспортного контроля, фитосанитарной безопасности, санитарно-карантинного контроля и пункта ветеринарной безопасности.

Председатель государственной пограничной службы Уларбек Шаршеев проинформировал, что на данном КПП в тестовом режиме запущена Единая система учета внешней миграции.

Глава правительства отметил необходимость внедрения данной системы на всех контрольно-пропускных пунктах страны.

Также Сапар Исаков осмотрел новое здание КПП «Торугарт», строительство которого произведено китайской стороной в рамках оказанной грантовой помощи.

На сегодняшний день все строительные работы завершены. Здание включает в себя административные помещения, столовую и общежитие.

Председатель государственной таможенной службы Кубанычбек Кулматов отметил, что модернизированная инфраструктура КПП «Торугарт - Автодорожный» полностью соответствует стандартам ЕАЭС и позволит создать наиболее благоприятные условия для пересечения кыргызско-китайской государственной границы.

Ссылка: https://barometr.kg/content10311



Добавить комментарий