Жээнбеков - Назарбаеву: Отношения между нашими народами исчисляются веками

25 декабря 2017 19:02 1245 Мирана Маркабатова
Поделиться в:
ok

Президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 25 декабря, в рамках официального визита в Республику Казахстан встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым  в узком составе. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата президента.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поблагодарил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева за приглашение посетить Казахстан с официальным визитом, а также выразил признательность за оказанный теплый прием и гостеприимство.

 «Этот год является особо значимым для наших стран и народов. Мы вместе празднуем 25-летие установления дипломатических отношений между нашими государствами. Но в действительности отношения между нашими народами исчисляются веками, связывая нас неразрывными узами родства, общности традиций, языка, обычаев и культуры. За годы независимости кыргызско-казахстанские отношения развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Кыргызская Республика, как и прежде, будет проводить свою внешнюю политику, направленную на углубление и активизацию двусторонних отношений с Казахстаном», - отметил президент Сооронбай Жээнбеков.

Глава государства Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что Казахстан является стратегическим партнером Кыргызстана, и он приложит все усилия для укрепления и развития союзнических отношений двух стран.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в свою очередь отметил, что рад видеть президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в Казахстане. «Кыргызский народ оказал Вам доверие, выбрав Вас своим президентом. Добро пожаловать в Казахстан, мы рады видеть Вас на гостеприимной казахстанской земле. Мы приходим и уходим, а народ остается, поэтому наша обязанность оставить дружеские, братские отношения в том чистом виде следующему поколению», - подчеркнул Назарбаев.

Он отметил, что во время их встречи в Минске, Беларусь, 30 ноября 2017 года был решен ряд вопросов двухстороннего взаимодействия, и тепло поприветствовал Сооронбая Жээнбекова, прибывшего с официальным  визитом в Республику Казахстан.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пожелал президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову успехов на его ответственном посту во имя будущего Кыргызстана, дружбы и благополучия народов двух стран.

Ссылка: https://barometr.kg/content10157



Добавить комментарий