Милиционеры УВД Октябрьского района города Бишкека избили 13-летнюю девочку на глазах отца

23 декабря 2017 09:00 2873 Barometr
Поделиться в:
ok

Милиционеры УВД Октябрьского района избли 13-летнюю девочку на глазах отца. За попытку защитить дочь мужчину посадили в ИВС. Об этом сообщает общественное объединение "Вентус".

Так, пострадавшие от пыток Кубанычбек Жээнтаев с несовершеннолетней дочерью Жаркын добиваются справедливости и возбуждения уголовного дела по статье 305-1 Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

​"Однако прокуратура не торопится следить за исполнением закона о пытках. Пострадавшие после избиений, по их доводам, со стороны милиционеров УВД Октябрьского района получили телесные и психические травмы. Их госпитализировали в больницы, где они получили медицинское стационарное лечение. По настоящее время они получают амбулаторное лечение. Заключения врачей после осмотра по Стамбульскому протоколу подтверждают их доводы.

Пострадавшие обратились в прокуратуру Октябрьского района, к генеральньному прокурору, в Национальный центр против пыток, к омбудсмену и президенту страны.

Однако по настоящее время прокуратура Октябрьского района, где они неоднократно встречались с прокурором и его заместителем, не возбуждает уголовное дело по факту пыток", - говорится в сообщении.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10107



Добавить комментарий