Доктор наук пристыдила депутатов за критику Сапара Исакова

22 декабря 2017 13:40 1093 Barometr
Поделиться в:
ok

"Прежде чем критиковать молодое и образованное правительство, депутатам нужно изучить свое резюме", - призвала депутатов доктор исторческих наук Айнура Арзыматова, комментируя заявление депутата Жогорку Кенеша Жанара Акаева, который сказал, что правительство не справилось со своей задачей.

По ее словам, многие депутаты, такие как Жанар Акаев, умеют только критиковать. Сапар Исаков привел с собой в правительство молодых, образованных людей с опытом.

«Наконец-то правительство обновляется. И народным избранникам неразумно критиковать и говорить, что нынешнее правительство ничего не сделало, тогда как работает это правительство чуть больше трех месяцев. Пусть поработают. Они еще молодые. Это обновление кадровой системы надо было проводить еще после первой революции. Депутаты, наверное, хотят, чтобы правительство за один день все перевернуло, такого не бывает. Им нужно дать время, чтобы поработали, изучили ситуацию изнутри», - считает она.

Арзыматова уверена, что молодые министры, советники и вице-премьер-министры - перспективные люди, которые знают свою работу.

«У многих за плечами богатый опыт работы за рубежом. И я уверена, что они приведут страну к развитию», - считает она.

Доктор исторических наук считает,  что картина, когда критикуют правительство в Жогорку Кенеше, – заезженная.

«Но если посмотреть, а  судьи-то кто?! У кого из них зарубежное образование или опыт работы в других странах, знание языков? Почти все депутаты имеют политехническое образование, заочное юридическое и дипломатическое, но мы же знаем, какое это образование – заочное. У них у всех похожее резюме. И когда они критикуют молодое правительство, у них нужно спросить, какую базу они сами имеют», - возмутилась Арзыматова.

Ссылка: https://barometr.kg/content10084



Добавить комментарий