Каныбек Иманалиев: Кыргызстанский мигрант – это инвестор и меценат

22 декабря 2017 11:55 1438 Barometr
Поделиться в:
ok

«В нынешних реалиях кыргызстанский мигрант – это инвестор и меценат», - заявил депутат Жогорку Кенеша от фракции «Ата Мекен» Каныбек Иманалиев сегодня, 22 декабря, в ходе парламентских слушаний, посвященных постзаконодательному контролю исполнения Закона «Об основах государственной политики по поддержке соотечественников за рубежом».

Он пояснил, что, для сравнения, Кыргызстан от компании «Кумтор» получает около 11 млн долларов США, а трудовые мигранты отправляют на Родину около 2 млрд долларов США.

Каныбек Иманалиев подчеркнул, что меценатство кыргызстанцев проявляется в том, что они направляют средства не только родным и близким, но и за счет их финансирования в регионах возводятся социальные объекты, в частности, детские сады, спортивные площадки и др.

Отметим, комитет по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению Жогорку Кенеша Кыргызской Республики  сегодня, 22 декабря, проводит парламентские слушания постзаконодательного контроля исполнения Закона «Об основах государственной политики по поддержке соотечественников за рубежом».

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10075



Добавить комментарий