Сапар Исаков вручил награды спортсменам, тренерам и организациям за успешное выступление на V Азиатских играх

22 декабря 2017 11:37 1155 Мирана Маркабатова
Поделиться в:
ok

Премьер-министр  Сапар Исаков вручил правительственные награды спортсменам, тренерам и организациям, внесшим вклад в успешное выступление команды Кыргызстана на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, прошедших в сентябре текущего года в городе Ашхабад (Туркменистан).
Глава правительства еще раз поздравил присутствующих с успешным выступлением национальной сборной и выразил им признательность за проявленное мастерство и высокие результаты.
«Вы показали свои лучшие качества, выступили единой командой. Я думаю такое происходит впервые, когда такая многочисленная национальная сборная принимает участие в Азиатских играх и добивается такого большого успеха», — подчеркнул Сапар Исаков.
Премьер-министр отметил, что во время проведения соревнований, вся страна с трепетом наблюдала за выступлениями отечественных спортсменов.
«Мы все переживали за экранами телевизоров, в социальных сетях. Мы все объединились за вас, за страну и за наше будущее. Каждое ваше достижение и каждая медаль стали отражением потенциала отечественного спорта», — сказал Исаков.
Глава правительства особо отметил, что почти каждый второй член национальной сборной страны вернулся с медалью, а в итоговом командном зачете из более 60 стран, Кыргызстан занял почетное 8 место, что, по словам Сапара Исакова, несомненно является большим поводом для гордости.
Премьер-министр вручил правительственные награды спортсменам, тренерам, организациям и федерациям по видам спорта, внесших вклад в качественную подготовку членов сборной команды КР и за высокие результаты на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Туркменистане.
Напомним, что всего на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам отечественные спортсмены завоевали 13 золотых, 20 серебряных и 37 бронзовых медалей.
Соревнования прошли с 17 по 27 сентября текущего года в городе Ашхабад (Туркменистан). Всего в составе национальной сборной было 153 спортсмена, выступавших по 17 видам спорта.

Ссылка: https://barometr.kg/content10072



Добавить комментарий