Председатель Фонда по управлению госимуществом Дуйшенбек Зилалиев подал в отставку

21 декабря 2017 10:28 1307 Мирана Маркабатова
Поделиться в:
ok

Председатель Фонда по управлению государственным имуществом Зилалиев Дуйшенбек Текшербекович подал в отставку. 

«Где бы я ни работал, всегда старался работать честно и с полной отдачей. Но, как известно, недавно я стал фигурантом уголовного дела о сообщении якобы заложенной бомбе. Данный факт вызвал огромный резонанс в обществе, а средства электронной и печатной информации начали массовую истерию по этому поводу и травлю в отношении меня. Эти обстоятельства, разумеется, нанесли урон моей чести и достоинству и, что еще важнее, накладывают тень в целом на правительство Кыргызской Республики. В сложившихся обстоятельствах считаю единственно правильным уйти в отставку до окончания разбирательств по данному уголовному делу, о чем я подал соответствующее заявление премьер-министру», - говорится в его обращении.

Напомним, ранее 18 декабря, Зилалиева вызвали на допрос в ГКНБ. В ходе допроса провели очную ставку с девушкой-курсантом Академии МВД, которая, по данным правоохранительных органов, сообщила, что якобы Зилалиев ей сказал о заложенной бомбе на правительственной трассе.

Зилалиев процитировал, что конкретно он говорил девушке.

"Я ей сказал: "Чон кыз сизге форма жарашат экен!" ("Вам форма идет"). "Кокардынызды ондоп алыныз, жылып кетиптир" ("Кокард поправьте"), - сказал Зилалиев.

 

Девушке слова Зилалиева "форма жарашат экен" послышались как "азыр бомба жарылат" ("Сейчас взорвется бомба").

Ранее в газете "Дело №" опубликовали статью о том, что якобы Зилалиев сообщил о заложенной бомбе на правительственной трассе в день инаугурации. Позже ГКНБ возбудил дело по факту. Между тем в пресс-службе ФУГИ сообщили, что Зилалиев не мог и не сообщал о заложенной бомбе. Журналисты предполагают, что определенные люди целенаправленно дискредитируют главу ФУГИ Дуйшенбека Зилалиева.

Ссылка: https://barometr.kg/content10028



Добавить комментарий