Трамп пригласил президента Узбекистана в США

21 декабря 2017 08:19 1072 Мирана Маркабатова
Поделиться в:
ok

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев 19 декабря провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Руководители двух государств обсудили состояние и перспективы узбекско-американского многопланового сотрудничества, сообщила пресс-служба главы РУз.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения региональной безопасности, мирного урегулирования ситуации в Афганистане, борьбы с международным терроризмом, экстремизмом и радикализмом.

Главы государств особо отметили важность широкой международной поддержки в деле экономического восстановления Афганистана. В этой связи высоко оценены договоренности по реализации конкретных проектов, достигнутые в ходе визита президента Афганистана в Узбекистан в этом месяце.

Трамп приветствовал открытую и конструктивную внешнюю политику,  активные усилия Узбекистана по развитию отношений добрососедства и усилению кооперации со странами региона, способствующие укреплению мира и стабильности в Центральной Азии.

В целях совместного рассмотрения перспективных планов расширения двустороннего сотрудничества президент Дональд Трамп пригласил Шавката Мирзиеева совершить официальный визит в США.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10016



Добавить комментарий