Главный редактор информационной службы НТС: Некоторым депутатам дали команду выступить с "правильными" словами по ситуации вокруг телеканала

20 декабря 2017 19:22 1816 Назгуль Бегалиева
Поделиться в:
ok

Главный редактор информационной службы телеканала НТС Миржан Балыбаев не исключает, что отмена заседания парламента связана с рейдерским захватом телеканала НТС. Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях.

"Сегодняшнее заседание Жогорку Кенеша не состоялось по "техническим" причинам. Якобы из-за сбоев сервера перестали работать микрофоны в зале заседаний. Я 7 лет проработал парламентским корреспондентом, и не припомню ни одного случая отмены заседания парламента по техническим причинам. В стране, взявшей курс на парламентаризм, целая ветвь власти отменяет заседание депутатов из-за "технического сбоя" в работе микрофонов...
Между тем сегодня один высокопоставленный "технолог" провел аж целых два собрания членов известной фракции и отчитал депутатов, выступающих с "неправильными" словами. Нескольким нардепам было дано задание выступить с "правильными" словами по поводу ситуации вокруг НТС. Будет интересно послушать, как они справились с этим домашним заданием", - задается вопросом Балбаев.

Напомним, вчера, 19 декабря, около 17.00 судебные приставы, согласно определению суда,  пришли арестовать имущество телеканала НТС и приостановить вещание до рассмотрения дела и вынесения решения судом. Судебные приставы дали руководству телеканала время до 20 декабря ознакомиться с судебным иском.  Компания Grexton Capital Ltd подала иск на телекомпанию НТС, и ее представитель Елена Дзимидович присутствовала при вручении судебного определения руководству телеканала. Сегодня, 20 декабря, вновь пришли арестовывать имущество телеканала.

Отметим, телеканал принадлежит Бабанову.

Бабанов в свою очередь назвал ситуацию вокруг телеканала рейдерским захватом. Он уверен, что НТС хотят отобрать у собственников, защищая интересы Максима Бакиева.

Справка

19 декабря в Бишкекский межрайонный суд было  подано исковое заявление  от  Grexton capital LTD на должников Кох Георг "Траст-Медиа", ОсОО "Авит" и ОсОО "Аянт".  В этот же день  суд вынес определение о наложении ареста на имущество должников  и телекомпании "НТС".

Судом наложен запрет на распоряжение зданием, всем оборудованием, телевышкой и т. д.

"Если  судебные исполнители передадут оборудование на ответственное хранение руководству НТС, то оборудованием можно  будет пользоваться. Если передадут другому лицу, то он уже будет решать, работать или нет телеканалу",  - заявил юрист телканала НТС.

"Никакой связи с должниками, указанными в иске, и НТС нет. Для нас загадка, почему наложили арест на имущество НТС. Мы считаем определение суда незаконным и обжалуем его в Бишкекском городском суде", - сказал он. 

 

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10011



Добавить комментарий