В соцсетях 19-летняя студентка просит защитить ее от сотрудника ГКНБ. Ее джип попал в аварию с машиной кортежа

20 декабря 2017 17:42 2601 Назгуль Бегалиева
Поделиться в:
ok

19-летняя студентка Аймарал Каарманова обратилась к пользователям социальных сетей за поддержкой. Об этом она написала на своей странице в социальных сетях.

Напомним, ранее 16 ноября 2017 года на проспекте Чынгыза Айтматова столкнулись два автомобиля - джип «Тойота Лэнд Крузер» и минивен «Шевроле». За рулем «Тойота Лэнд Крузер» была Аймарал Каарманова, управлял минивеном сотрудник ГКНБ, который сопровождал кортеж.

Каарманова просит помочь ей добиться справедливости, так как ее пытаются сделать виновной в этой аварии. По ее словам, именно водитель минивена нарушил правила.

"Дорогие друзья, обращаюсь к вам за помощью. Здесь многие близкие мне люди, которые знают меня очень хорошо. Я всегда старалась быть прилежной дочерью, как и многие дети, которые хотят просто быть гордостью своих родителей. Я очень боялась того, что что-нибудь из моих действий может бросить тень на мою семью. Все свои действия я делала обдуманно. Я бы никому и никогда не пожелала пережить такое и попасть в подобную ситуацию.
16 ноября утром, выезжая на учебу, произошло столкновение с кортежной машиной. Я ехала по Гаражному переулку и, перед тем как повернуть на улицу Ч. Айтматова, я посмотрела налево, потом направо, машин не было. Только слева на достаточно далеком расстоянии была видна машина. Завершив свой манёвр на своей полосе, увидела, как машина зигзагом на большой скорости едет навстречу, произошло столкновение.
Для моих родителей в первую очередь было важно то, что мы остались целы и невредимы. Слава Богу, что после такого столкновения никто из нас серьезно не пострадал, то есть я, моя сестренка и водитель другой машины, так как последствия могли быть хуже. Но все же после аварии мы были госпитализированы в больницу, так как чувствовали недомогание. Все то, что произошло после столкновения, я помню очень смутно, так как была в шоковом состоянии. Через некоторое время началось следствие. Нам стало известно, что предварительно обвиняют меня и хотят возбудить уголовное дело. Обвинение построено на наспех сделанной карте проишествия, странном заключении частной компании, которая проводила экспертизу автомобилей после ДТП. Оно изобилует противоречиями. Я решила опубликовать все, иначе только поддержка  моих друзей, общественности поможет добиться справедливого рассмотрения моего вопроса.
Для меня и моей семьи очень важно, чтобы победила справедливость, поэтому я прошу вас сделать максимальный репост и поделиться у себя на странице. Чем больше людей будет знать об этом, тем быстрее восторжествует справедливость", - попросила девушка.

​Ее пост вызвал резонанс в социальных сетях. Пользователи активно деляться на своих страницах ее обращением в знак поддержки.

 

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10005



Добавить комментарий