Сборная Кыргызстана прибавила одну позицию в рейтинге ФИФА

153 0
Кыргызстан

Национальная сборная Кыргызстана поднялась на одну строчку в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) по итогам января 2018 года.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, в обновленном рейтинге на 15 февраля сборная Кыргызстана занимает 115-е место.

Отметим, сборная в прошлом месяце занимала 116-е место среди 211 стран.

Соперники сборной Кыргызстана по отбору Кубка Азии, в частности, сборная Индии расположилась на 102-м месте, Мьянма на 142-м и Макао на 186-м.

Сборная Кыргызстана по футболу сыграет с Азербайджаном

202 0
Кыргызстан

Национальная сборная Кыргызстана по футболу проведет товарищеский матч против сборной Азербайджана. Об этом сообщает Федерация футбола Кыргызстана.

По ее данным, матч состоится 29 мая на Олимпийском стадионе в городе Баку. Стадион вмещает около 70 тыс. болельщиков.

Отметим, сборная Азербайджана в настоящее время в рейтинге ФИФА занимает 119-е место и является членом Европейской ассоциации футбола.

В последний раз между собой сборные встречались в 2013 году в Бишкеке. Товарищеский матч тогда завершился нулевой ничьей.

Отмененный Сапаром Исаковым матч с Мьянмой сборная Кыргызстана по футболу сыграет в Южной Корее

285 0
Кыргызстан

Национальная сборная Кыргызстана по футболу сыграет отмененный премьер-министром Сапаром Исаковым матч с Мьянмой 22 марта в Южной Корее.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана,  Азиатская футбольная Конфедерация утвердила стадион "Инчхон" (Инчхон, Южная Корея) местом проведения ранее отмененного матча. Официальное письмо с соответствующим решением федерация получила 12 февраля.

Стадион "Инчхон" является домашней ареной футбольного клуба "Инчхон Юнайтед" и вмещает более 20 тыс. зрителей.

Как встречали трофей Кубка мира по футболу в других странах?

2365 0
Спорт

Вчера, 5 февраля, впервые Кубок чемпионта мира по футболу побывал в Кыргызстане.

Отметим, широкая масса фанатов футбола его так и не увидели, так как трофей побывал только в аэропорту.

Кубок приехал в рамках своего мирового турне, организованного компанией Кока-Кола. Только вчера он побывал в Алматы, затем в Кыргызстане, после чего его увезли в Душанбе (Таджикистан). Трофей сопровождает чемпион мира 1998 года Кристиан Карамбё.

Трофей Кубка мира по футболу побывал в аэропорту Кыргызстана и уехал. Его так и не увидела широкая масса фанатов

2848 0
Кыргызстан

Сегодня, 5 февраля, Кубок чемпионта мира по футболу прибыл в Кыргызстан. Однако широкая масса фанатов футбола его так и не увидят.

Трофей сопровождает в рамках мирового турне чемпион мира 1998 года Кристиан Карамбё, который уже однажды посетил Кыргызстан. Он тогда принимал участие в Кубке легенды, сыграв по тайму за "Алай" и "Абдыш-Ату". Единственный в своем роде трофей всего футбольного мира прибыл в аэропорт "Манас". Мероприятие организовано комапанией Coca-Cola.

Футбол боюнча дүйнөлүк чемпионаттын кубогун Бишкекке алып келишти

415 0
Кыргызстан

Бүгүн, 5-февралда Кыргызстанга FIFAнын футбол боюнча дүйнөлүк чемпинатынын кубогун алып келишти.

Жолугушуу саат 10:30да болмок, бирок борбор калаадагы аба ырайынын начар шартынан улам кубокту алып келе жаткан учак Бишкекке коно албай Ош шаарына конгон.

Кубокту 1998-жылы футбол боюнча дүйнө чемпиону болгон Кристиан Карамбё коштоп келди.

Сборная Кыргызстана стартовала с ничьи на чемпионате Азии по футзалу

283 0
Кыргызстан

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла вничью свой стартовый матч в рамках чемпионата Азии, который проходит в Тайбэе (Китай).

Как сообщается, в матче с Ливаном счет в матче открыл Максадбек Алимов на 16-й минуте и вывел сборную Кыргызстана вперед. Однако с началом второго тайма Ахмад Эль-Дине сравнял счет, а спустя 7 минут игрового времени вовсе вывел вперед Ливан вперед - 2:1.

Кыргызстанцев от поражения спас Адилет Иманбеков на 35-й минуте. До конца матча счет на табло не изменился, и игра завершилась вничью - 2:2.

Впервые в Кыргызстан приедет Кубок чемпионата мира по футболу

199 0
Кыргызстан

В Кыргызстан приедет Кубок чемпионата мира по футболу-2018 в рамках своего тура по миру, организованному Coca-Cola.

Как сообщают организаторы, единственный в своем роде трофей всего футбольного мира впервые прибудет в Бишкек 5 февраля.

Отметим, в рамках тура главный трофей планеты проедет по 24 городам России и более 50 странам мира. За 123 дня Кубок преодолеет 26 000 км. Маршрут трофея будет проходить по территории, на которой живут более 40 млн человек.

Справка

Футбол. Чемпион "Алай" подписал контракт с лучшим футболистом Афганистана

311 0
Кыргызстан

Чемпион страны в ошский "Алай" приобрел лучшего футболиста Афганистана 2017 года – Амируддина Шарифи. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Как уточняется, контракт рассчитан на один год.

Напомним, Шарифи несколько дней назад прибыл на просмотр в "Алай", когда команда находилась на учебно-тренировочных сборах в Дубае.

Отметим, также на просмотре у клуба находятся игроки из Ганы, Уганды, Камеруна и Того.

Футбол. Бишкекский «Дордой» сыграл вничью с туркменским "Ахалом", но не сумел пробиться на Кубок АФК

301 0
Кыргызстан

Бишкекский "Дордой" сыграл вничью ответный матч с "Ахалом" из Туркменистана  в рамках квалификационного матча Кубка АФК. Отметим, противостояния из двух матчей прошли между клубами за единственную путевку в групповой этап Кубка АФК.

Как сообщает пресс-служба "Дордоя", в матче, прошедшем 30 октября в Балканабаде, повели в счете хозева, после назначенного пенальти в ворота дордоевцев на 36-й минуте - 1:0. Вратарь Кутман Кадырбеков дважды отбил удар, однако рефери матча в третий раз заставил перебить удар с 11-метровой точки, и "Ахал" вышел вперед.