бокс

Боксер Акжол Сулайманбек уулу техническим нокаутом выиграл главный бой турнира "Extra Round 6" в России

907 0
Кыргызстан

Кыргызстанец Акжол Сулайманбек уулу техническим нокаутом выиграл главный поединок турнира "Extra Round 6" среди профессионалов в Екатеринбурге (Россия).

Как сообщают организаторы, в запланированном восьмираундовом противостоянии в первом легком весе до 59 кг против Акжола Сулайманбек уулу вышел на ринг колумбийец Девис Перес.

Однако поединок в ходе боя соперник отказался продолжить, бой и техническую победу одержал кыргызстанец. Тем самым он продолжил серию безпроигрышных боев на этом турнире.

Угроза исключения бокса из программы Олимпиады связана с узбекистанцем Гафуром Рахимовым

220 0
Спорт

"Бокс оказался под угрозой исключения из программы Олимпиады из-за узбекского функционера", - сообщает fergananews.com.

Одной из причин предполагаемого решения является ряд финансовых вопросов в адрес временно исполняющего обязанности руководителя Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). Отметим, временно главой AIBA был назначен известный узбекский бизнесмен Гафур Рахимов.

Боксер Омурбек Малабеков выиграл бой на турнире "Возрождение-9" в России

820 0
Кыргызстан
Боксер из Кыргызстана Омурбек Малабеков выиграл поединок на турнире "Возрождение" в Санкт-Петербурге (Россия). Об этом Barometr.kg сообщил сам боксер.

Как уточняется, в рамках рейтинговых поединков кыргызстанец вышел на ринг против 37-летнего боксера Александра Салтыкова. В этом поединке он одержал уверенную победу.

"Мы с тренером готовились к этому бою, изучая соперника. Этот труд дал свои положительные плоды", - прокомментировал боксер свою победу.

Боксеры Кыргызстана завоевали семь золотых медалей на турнире памяти Шопокова

392 0
Кыргызстан

Боксеры Кыргызстана завоевали семь золотых медалей на традиционном международном турнире по боксу среди мужчин и женщин памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова. Отметим, в этом году на турнире, прошедшем во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке, собрались около 150 боксеров из пяти стран.

"Обкатка" для сборной КР. Более 150 боксеров из пяти стран собрались на мемориале Шопокова

217 0
Кыргызстан
Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке стартовал традиционный международный турнир по боксу среди мужчин и женщин памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова. Отметим, в этом году на турнире собрались более 150 боксеров из пяти стран.
Как отметил главный тренер сборной Кыргызстана Данияр Джусубалиев, в этом году участвуют боксеры четырех стран. Помимо кыргызстанцев, приехали команды из Таджикистана, Казахстана, России и Узбекистана. "Параллельно с этим турниром проходят два турнира в Индии, и потому у сборных команд свои приоритеты", - добавил он.

Боксер Омурбек Малабеков проведет бой на турнире "Возрождение-9" в России

266 0
Кыргызстан
Боксер из Кыргызстана Омурбек Малабеков проведет бой на турнире "Возрождение" в Санкт-Петербурге (Россия). Об этом Barometr.kg сообщил сам боксер.

Бишкекте өтө турган турнирге беш өлкөнүн боксчулары келет

189 0
Кыргызстан

Бишкекте эркектер жана аялдар арасында бокс боюнча эл аралык турнир болот. Маалымдалгандай, турнирге быйыл Тажикстан, Россия, Казакстан жана Өзбекстандан спортчулар келишет.

Кыргызстанды өлкөнүн курама командасы жана аймактык өкүлдөр тааныштырат.

Күрөш Кожомкул атындагы Спорт ордосунда, 31-январдан баштап башталат. Ал эми жарым финалдык күрөштөр 3-февралда, финалдар 4-февралда болот.

Турнирди өткөрүү үчүн спорттун олимпиадалык түрлөрү боюнча дирекциясы 1 млн 192 миң сом бөлөт.

Турнир на 1,1 млн сомов - боксеры пяти стран сойдутся на ринге в Бишкеке

190 0
Кыргызстан

В Бишкеке пройдет традиционный международный турнир по боксу среди мужчин и женщин памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова.

Как сообщается, на турнир в этом году приедут боксеры  из Таджикистана, России, Казахстана и Узбекистана. Кыргызстан представит сборная страны, а также представители из регионов.

Бои начнутся с 31 января и пройдут во Дворце спорта имени Кожомкула. Полуфинальные бои пройдут 3 февраля, финалы намечены на 4 февраля.

Бишкекте бокс боюнча эл аралык мелдеш өтөт

180 0
Кыргызстан

Бишкекте 31-январда, аялдар менен эркектердин арасында бокс боюнча эл аралык турнир башталат. Турнир Советтер союзунун баатыры Дүйшөнкул Шопоковдун элесине арналат.

Флойд Мэйуэзер победил Конора Макгрегора в десятом раунде

142 0
Дүйнө

Американец Флойд Мэйуэзер, которого называют лучшим боксером поколения, победил ирландского бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора. Бой прошел по правилам бокса и завершился в десятом раунде.

Мэйуэзер одержал 50-ю победу в своей карьере, победив техническим нокаутом. Столько побед не одерживал еще ни один профессиональный боксер.