Месси не забил пенальти и оставил Аргентину без победы на чемпионате мира по футболу

17 июня 2018 07:55 3255 Barometr

Сборная Аргентины сыграла вничью с командой Исландии в матче первого круга группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в субботу, 16 августа, на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась со счетом 1:1. На 19-й минуте счет аргентинцы вышли вперед после точного удара Серхио Агуэро. Исландцы восстановили равенство через четыре минуты — отличился Альфред Финнбогасон.

На 64-й минуте Лионель Месси не забил пенальти. Голкипер исландцев Ханнес Халлдорсон отразил удар аргентинского нападающего.

Аргентинцы и исландцы выступают в группе D. Другие представители группы — сборные Нигерии и Хорватии — встретятся 16 июня. Матч пройдет в Калининграде и начнется в 22:00 по московскому времени. В другом поединке игрового дня сойдутся команды Перу и Дании.

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 городах России. Турнир продлится до 15 июля.