Кубок Азии - 2019: Кыргызстан уступил ОАЭ

22 января 2019 01:55 1873 Гулиза Авазова

На стадионе  Zayed Sports Sity в Абу-Даби (ОАЭ) завершился матч сборной Кыргызстана против ОАЭ. Об этом передает спортивный обозреватель Barometr.kg из Абу-Даби, где проходит матч за Кубок Азии.

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу сборной ОАЭ.

В первом экстра-тайме на 102-й минуте игры нападающий сборной ОАЭ Ахмед Халил Аль-Жулайби забил с пенальти гол в ворота Кыргызстана.

Во втором экстра-тайме сборная Кыргызстана не смогла забить ответный гол в ворота ОАЭ.

Ранее в конце второго тайма на 91-й минуте игры нападающий сборной Кыргызстана Турсунали Рустамов забил гол в ворота соперников. Мяч попал сначала в защитника, а потом залетел в ворота сборной ОАЭ. Счет 2:2.

Во втором тайме на 63-й минуте игры нападающий сборной ОАЭ Али Ахмет Макхбур забил в ворота Кыргызстана гол. Счет 2:1.

Первый тайм матча закончился со счетом 1:1.

На 15-й минуте первого тайма футболист под номером 13 сборной ОАЭ с розыгрыша углового забил в ворота Кыргызстана гол.

На 26-й минуте сборной Кыргызстана удалось сравнять счет. Нападающий сборной Кыргызстана Мирлан Мурзаев, обыграв защитника и вратаря сборной ОАЭ, забил в ворота соперников гол.

В стартовом составе сборной Кыргызстана сегодня играли те же 11 игроков, которые были на старте с Филиппинами, в воротах молодой вратарь Кутман Кадырбеков.

В качестве нападающих также сегодня играли двое - Мирлан Мурзаев и Виталий Люкс.

Справка

Экстра-тайм (английское ехtrа time) - это овертайм, дополнительные периоды в спортивных  матчах (не только кубковых футбольных, но и баскетбольных и хоккейных), экстра-тайм назначают для выявления, определени­я победителя. Экстра-тайм назначается, когда в основное время была зафиксирована ничья.