Ашхабад 2017: Бекишов Ариет завоевал «бронзу»

18 сентября 2017 13:12 1046 Мирана Маркабатова

Спортсмен из Кыргызстана Ариет Бекишев завоевал первую медаль для Кыргызстана на Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуре и спорта КР.

16 сентября стартовали соревнования по джиу-джитсу, в рамках Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые проходят в эти дни в городе Ашхабад (Туркменистан).

Сборная Кыргызстана выступает в двух разделах джиу-джитсу: «не-ваза» и «full contact». Первым выступил Ариет Бекишов в весовой категории до 62 кг (full contact). По жеребьевке он начал выступление с ¼ финала, где встретился с таиландским спортсменом WONGKUNA Nantapong. Как рассказал А.Бекишов после боя, он применил болевой прием и одержал победу в основное время.

За выход в финал он встретился с SAFARI Hussain Bakhsh из Афганистана и проиграл ему по очкам. В итоге Ариет Бекишов занял третье место.

«Это конечно не предел для меня, я дальше буду стараться завоевать золотые медали на больших стартах и поднимем флаг Кыргызстана. Спасибо всем болельщикам, которые поддерживают меня», - сказал бронзовый призер А.Бекишов в интервью.

Соревнования будут проходить в течение трех соревновательных дней на Арене боевых искусств (Martial Arts Arena) 16, 18-19 сентября, где будет разыгран 21 комплект медалей.

18 сентября в дисциплине «не-ваза» от Кыргызстана выступят 6 спортсменов.