Сегодня сборная Кыргызстана по кок-бору в Астане на чемпионате мира сыграет с командой Узбекистана. Монголию победили со счетом 4:0

22 августа 2017 09:08 1415 Мирана Маркабатова

Национальная сборная Кыргызстана по кок-бору выиграла у команды Монголии на чемпионате мира по кокпару (казахской версии кок-бору) в Астане.

Кыргызстанская команда открыла счет на 6-й минуте. Первый тайм завершили со счетом  2:0. По итогам второго тайма выиграла у команда Монголии со счетом   4:0.

Сегодня,  22 августа, во втором туре чемпионата мира сборная Кыргызстана сыграет против сборной Узбекистана.

Отметим, вчера, 21 августа, организаторы чемпионате мира по кокпару (казахская версия кок-бору) в Астане до начала игры потребовали, чтобы   команда Кыргызстана сняла с лошадей подковы, однако национальная сборная КР отказалась, в свою очередь судьи посчитали  ей техническое поражение в первом раунде со счетом 0:7. При этом разрешили во втором раунде выступать с подковами. Команда Кыргызстана отказалась от участия в чемпионате. После вмешательства дипломатов судьи чемпионата мира пересмотрели свое решение относительно национальной сборной Кыргызстана по кок-бору. Судьи приняли требование команды Кыргызстана, которая отказалась от участия в игре с Монголией без подков на задних копытах лошадей. Команде разрешили не снимать подковы с лошадей.