Борьба за депутатский мандат. "Республика - Ата Журт" вычеркнула из своего списка кандидата без его ведома

13 марта 2018 17:14 2212 Barometr
Поделиться в:
ok

Кандидат в депутаты парламента от партии "Республика - Ата Журт" Болотбек Дыйканбаев не писал заявления о выходе из списка. Об этом сегодня, 13 марта, он заявил сегодня на пресс-конференции в Бишкеке. 

По его словам, в партии подделали его завление о выходе из списка партии, и сам он недавно узнал об этом, когла решил проверить свою очередь после сдачи мандата Омурбека Бабанова. 

Дыйканбаев шел под номером 75 в списке партии. В Центризбиркоме выяснилось, что Дыйканбаев написал заявление о выходе из списка еще 9 октября 2015 года. После он обратился в суд, однако межрайонный суд Бишкека отказался рассматривать из-за истечения сроков давности. 

Сейчас Дыйканбаев требует от ЦИК не выдавать мандат следующему кандидату, пока не решится этот вопрос, так как он обратился в Генпрокуратуру с просьбой выяснить, кто подделал документ.

В ЦИК рекомендовали ему обратиться в правоохранительные органы, в свою очередь, Центризбирком сегодня вручил вакантный мандат депутата Марлену Маматалиеву, который идет под номером 78.

Напомним, после заявления об отказе от мандата Фархада Иминова из фракции РАЖ место было вакантное.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12391



Добавить комментарий