Рафик не виноват! В Кемине ведут дело убитого мужчины, "нанесшего" себе 12 ножевых ранений

12 марта 2018 18:14 2072 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok
В селе Боролдой Кеминского района 24 ноября прошлого года в результате 12 ножевых ранений был  зверски убит 34-летний Нурлан Султамбаев. 
 
Как сообщил отец убитого мужчины Марат Султамбаев, подозреваемый признался в убийстве. Им является ровесник убитого Уларбек Бекматов. Однако в ходе судебного процесса адвокаты пытаются доказать, что мужчина сам себе нанес все ножевые ранения.
 
Нурлан выпивал в большой компании в ночь с 23 на 24 ноября в поселке Алтымыш Кеминского района, после чего направился в село Боролдой с Бекматовым. Затем Султамбаев и Бекматов выпивали спиртные напитки дома у подозреваемого. "Во время этой посиделки у них возник спор, и Бекматов ударил ножом в Султамбаева, в результате чего  тот скончался на месте. Весь дом был в его крови. Судмедэксперт насчитал 12 ударов по всему телу убитого", - сообщил отец Султамбаева.
 
По словам родственников, самое интересное началось, когда следователь Кеминского РОВД  А. Сагыналиева при задержании подозреваемого не направила Бекматова на экспертизу на выявление алкогольного или наркотического опьянения. "Она является капитаном милиции, но заявила нам, что не знала, что нужно взять анализы крови. Более того, подозреваемый не находился в СИЗО, хотя по закону его должны были задержать. Его видели на свободе. Значит, его отпустили, и он, может, даже живет дома", - сообщают родственники убитого.
 
В настоящее время идут судебные процессы. По данным родственников, следствие подвело к тому, что мужчина сам себе нанес 12 ножевых ударов. Также адвокаты теперь пытаются доказать, что Султамбаев сам себя зарезал ножом, хотя экспертиза показала, что первые два ранения были смертельными. "Остальные ножевые удары он логически не мог нанести себе сам. Было порезано все – глаза, уши, нос и даже пальцы. Возможно, он тянулся к телефону, а убийца ударил ножом по пальцам. Он же не может ожить и сам себя резать. Как мы поняли, следователь подвела к этой версии", - сказал отец убитого. 
 
Помимо этого, адвокаты подсудимого настаивают на том, что подозреваемый невменяемый и совершил убийство в состоянии аффекта. "Родственники Бекматова сделали справку о том, что он 10 лет назад получил травму головы и стал невменяемым. По закону эти документы должны проходить через МВД. Если он болел с 2007 года, то почему  не состоял на учете в больнице? А психиатр утверждает, что из-за сломанной ноги он стал умственно отсталым. Разве такое возможно? У нас есть подозрения, что они просто подкупили врача", - заключил отец Султамбаева.
 
Как уточняется, у убитого остались четверо детей, родственники надеются на справедливый судебный процесс.

Ссылка: https://barometr.kg/content12346



Добавить комментарий