ГКПЭН КР и Британская геослужба подписали соглашение о сотрудничестве

14 февраля 2018 11:24 1030 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

13 февраля 2018 года состоялось подписание соглашения о взаимопонимании в сфере технического сотрудничества в геологии между Госкомитетом промышленности, энергетики и недропользования Кыргызстана и Британской геологической службой. Об этом сообщает пресс-служба ГКПЭН КР.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя ГКПЭН КР Азис Сапаралиев,  директор по науке БГС Мартин Смит, Чрезвычайный и Полномочный Посол Британии Робин Орд-Смит и другие.

Основными целями соглашения являются накопление опыта в исследованиях в области геонаук, обмен технической информацией, повышение доброжелательных отношений между сторонами.

 Сапаралиев выразил уверенность, что сотрудничество организаций будет  полезным и плодотворным для повышения потенциала геологической службы Кыргызстана в сферах  развития  национальных геолого-геофизических исследований, обучения сотрудников, геологического картографирования, оценки ресурсов полезных ископаемых и подземных вод и т. д.

В свою очередь  Смит  отметил, что рад данному событию, которое развивает перспективные взаимоотношения между ведомствами.

Ссылка: https://barometr.kg/content11675



Добавить комментарий