В Молдовановке начали строить новый дом для сотрудников ГСИН

13 февраля 2018 14:33 1172 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

13 февраля 2018 года в селе Молдовановка Аламудунского района состоялась торжественная закладка капсулы в фундамент 36-квартирного жилого дома для сотрудников исправительных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба ГСИН КР.

В церемонии приняли участие первый заместитель секретаря Совета безопасности КР Дамир Сагынбаев, председатель ГСИН Таалайбек Жапаров.

Таалайбек Жапаров отметил, что в районе села Молдовановка расположены пять учреждений ГСИН, сотрудники которых нуждаются в улучшении жилищных условий.

Глава службы напомнил, что в последнее время для работников уголовно-исполнительной системы уже сдан в эксплуатацию 24-квартирный жилой дом в Нарыне, готовятся к заселению два дома на 81 квартиру в Бишкеке и 70-квартирный дом в Джалал-Абаде. В январе начато строительство 24-квартирного дома в селе Жаны-Жер рядом с ИК-19.

Жапаров подчеркнул, что на последнем заседании Совета безопасности республики президент обратил внимание сотрудников всех силовых структур на необходимость достойного несения службы, пресечения любых коррупционных проявлений.

«Мы хотим, чтобы у вас были достойные условия для работы и отдыха. Нужно, чтобы каждый просыпался утром с мыслью, что он должен работать честно», - подчеркнул Сагынбаев.

После завершения церемонии закладки капсулы руководители строительной компании «Стройсервис плюс», занимающиеся строительством в Бишкеке и Чуйской области домов для ГСИН, презентовали новую технологию возведения крупнопанельного жилья, которую они используют в доме в Молдавановке и которая позволит в столице вместо 9-этажных домов возводить 14-этажные.   

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11642



Добавить комментарий