Назгуль Турдубекова Албеку Ибраимову: Почему маршрутки-убийцы все еще охотятся на людей?

13 февраля 2018 09:20 10297 Barometr
Поделиться в:
ok

Глава общественного объединения "Лига защитников прав ребенка" Назгуль Турдубекова потребовала от мэра Бишкека, а также от депутатов городского кенеша навести порядок на дорогах столицы.

Она возмутилась тем, что городской муниципалитет и депутаты не принимают соответствующих мер по обеспечению безопасности на дорогах.

Отметим, вчера, 12 февраля, стало известно о том, что в больнице скончалась женщина, которую 9 февраля в Бишкеке водитель микроавтобуса сбил на пешеходном переходе вместе с ее ребенком.

"Снова маршрутка, еще один 2-летний ребенок остался сиротой, и еще ему ампутировали ногу. Несчастные случаи в Бишкеке практически начинаются одинаково. Каждое утро, на ровном месте, на пешеходном переходе, как всегда маршрутка, сбила на смерть еще одну мать с ребёнком. Вопрос мэру! Почему эти маршрутки-убийцы все еще охотятся на людей? Когда они будут все ликвидированы? Уже доказано тысячу раз, что они все хронические нарушители ПДД. Куда смотрит транспортное агентство мэрии? Городские депутаты, чем вы там так сильно заняты, если не можете проверить каждую маршрутку на предмет ее законности? Или вам тоже стыдно ездить на маршрутках? Однозначно этот водитель чуть ли не вчера сел за руль, купил права, патент оформлен на отца, а ездит он. Иначе как объяснить высокую скорость на пешеходном переходе? Ощущение, что депутаты Бишкека совсем ничего не контролируют в этой сфере, бесполезность их работы налицо - погибло столько людей на дорогах Бишкека, а среди вас никто не провел комиссию, кому принадлежат  эти маршрутки? Чей это неприкасаемый бизнес? Как вы можете спокойно каждый день просыпаться, зная, что каждый день из-за вашего "авось все пройдет" погибнут еще люди!" - возмутилась правозащитница.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11620



Добавить комментарий