Милиция установила причастность задержанной группы к ряду квартирных краж в Бишкеке

9 февраля 2018 12:48 1459 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Установлена причастность задержанной группы к ряду квартирных краж в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

В дежурную часть УВД Ленинского района г. Бишкека с заявлением обратилась гражданка Т. Б., 1963 года рождения, жительница жилмассива "Ала-Тоо". По ее словам, 16 января 2018 года неизвестные, проникнув в дом через окно, тайно похитили плазменный телевизор марки  LG. Причиненный материальный ущерб оценивается в 30 000 сомов.

Следственной службой УВД Ленинского района Бишкека по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 164 ч. 2 "Кража" УК Кыргызской Республики. В рамках уголовного дела были назначены соответствующие виды экспертиз.
По установленным данным, кража совершена в дневное время. Незаконное проникновение в дом было осуществлено путем выдавливания пластикового окна. Дом не оборудован видеокамерой и охранной сигнализаций.

Следствием установлено, что к квартирной краже причастна ранее задержанная группа лиц, которые находятся под стражей в СИЗО-1  Бишкека.  Задержанными являются 26-летний А. А., уроженец Нарынской области, 35-летний А. Б., уроженец Чуйской области, 29-летний У. Т., уроженец Чуйской области, 24-летний Ж. Н., уроженец Джалал-Абадской области. Задержанные проходят по уголовным делам за совершение ряда краж на территории Чуйской области.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что данная группа лиц совершила кражу в одном из домов в ж/м "Ала-Тоо". Проникнув через окно, они похитили плазменный телевизор и продали его за 8 000 сомов. Указанная группа была задержана ранее органами внутренних дел за совершение серии квартирных краж на территории Чуйской области.

В настоящее время проверяется причастность задержанных к другим аналогичным квартирным кражам на территории Бишкека и Чуйской области. Расследование продолжается.

Ссылка: https://barometr.kg/content11532



Добавить комментарий