Опубликованы фото подозреваемых в совершении серии разбоев в Бишкеке

6 февраля 2018 11:00 2052 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

МВД Кыргызстана опубликовало фото подозреваемых в совершении серии разбойных нападений.

Как сообщалось ранее, с заявлением обратился хозяин одного из столичных магазинов. Он просил принять меры в отношении неизвестных, которые 3 февраля текущего года примерно в 23:40, ворвавшись в масках в магазин, расположенный в микрорайоне «Джал», угрожая продавцам пистолетами неустановленной марки, забрали 80 тыс. сомов.

По данному факту следственной службой УВД Ленинского района было возбуждено уголовное дело по статье 168 "Разбой" УК КР.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУВД Бишкека и районных управлений была задержана преступная группа, которая месяц назад освободилась из мест лишения свободы за различные преступления. Создав преступную группу, они  совершали разбойные нападения в Бишкеке и Чуйской области.

Сотрудниками милиции было установлено, что преступники в масках врывались в магазины и совершали разбойные нападения. Установлена их причастность к семи фактам разбойных нападений.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам милиции удалось предотвратить и задержать данную преступную группу во время подготовки к очередному разбойному нападению.

При личном досмотре у подозреваемых были обнаружены и изъяты три медицинские маски, два пистолета, системы револьвер с мелкокалиберными патронами, четыре мобильных телефона, шприц с неустановленной жидкостью, а также другие вещественные доказательства.

Все вышеуказанные лица являются ранее судимыми. Изъятые предметы и вещественные доказательства направлены на соответствующие судебные экспертизы. Ведется расследование.
Проверяется причастность задержанной группы к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ГУВД  Бишкека просит всех, кто пострадал от рук данной преступной группы, обращаться по следующим телефонам: 0312 54-41-84, 0778 77-37-37.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11414



Добавить комментарий