Сборная Кыргызстана стартовала с ничьи на чемпионате Азии по футзалу

3 февраля 2018 08:00 1346 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла вничью свой стартовый матч в рамках чемпионата Азии, который проходит в Тайбэе (Китай).

Как сообщается, в матче с Ливаном счет в матче открыл Максадбек Алимов на 16-й минуте и вывел сборную Кыргызстана вперед. Однако с началом второго тайма Ахмад Эль-Дине сравнял счет, а спустя 7 минут игрового времени вовсе вывел вперед Ливан вперед - 2:1.

Кыргызстанцев от поражения спас Адилет Иманбеков на 35-й минуте. До конца матча счет на табло не изменился, и игра завершилась вничью - 2:2.

Главный тренер сборной Кыргызстана Амиржан Муканов отметил, что в первом тайме его подопечные показали хорошую игру, но потом допустили ряд ошибок и были наказаны за них. "Ливан очень организованная команда, с талантливыми и опытными игроками, и во втором тайме они навязали нам свою игру и забили два мяча", - добавил он.

Напомним, в финальном этапе чемпионата Азии участвуют 16 сборных, поделенные на четыре грыппы. Кыргызстанцы играют в группе "D" наряду с Иорданией, Ливаном и Таиландом. В параллельном матче группы Таиланд обыграл со счетом 5:1 сборную Иордании.

Теперь сборной Кыргызстана предстоит матч с Иорданией. Поединок состоится 4 февраля, в свою очередь в этот день встречаются Ливан и Таиланд.