Чемпион вышел в лидеры. EREM выиграл первый тур чемпионата Кыргызстана по волейболу

30 января 2018 08:00 1400 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Бишкекеский EREM выиграл первый тур чемпионата Кыргызстана среди мужских команд в Национальной лиге. Об этом сообщает Федерация волейбола Кыргызстана. 

Как сообщается, борьбу за медали в высшем дивизионе вели шесть команд, которые сыграли между собой в три тура. По итогам всех матчей действующий чемпион страны EREM выиграл все свои матчи и уверенно лидирует в турнирной таблице, набрав 15 очков.

Другой столичный клуб "Салам-Алик" занял второе место по итогам первого тура, имея в своем активе 9 очков. Замыкает тройку лидеров ошский "Дархан" (8 очков).

Матчи второго тура запланированы на конец марта.

Напомним, в этом году чемпионат Кыргызстана по волейболу среди мужчин разделен на три лиги. Кроме Национальной лиги, есть и Высшая лига, которая поделена на группы "А" и "В". Всего в трех лигах борьбу за медали будут вести 15 команд, которые сыграют в три тура.

По итогам первого тура в Высшей лиге в группы "А" победу одержала команда "Ош-Отор", второе место заняла команда "ДЕМ" и замкнула тройку лидеров команда "Буркут".  Во второй группе победителем стала команда "Аксы",  также в тройку вошли "БАПА Барскоон" и "Ош".

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11148



Добавить комментарий