Албек Ибраимов: В понедельник с утра на общественном транспорте трудно будет добираться. Ищите такси

29 января 2018 03:20 5682 Barometr
Поделиться в:
ok

В связи с возникшими трудностями в результате морозов  мэрия столицы призывает горожан заранее планировать поездки на общественном транспорте. Об этом сообщил мэр  Бишкека Албек Ибраимов на своей странице в социальных сетях.
"В связи с наступившими аномальными холодами в  Бишкеке в настоящее время имеются определенные трудности по выпуску на линию общественного транспорта - автобусов, троллейбусов и микроавтобусов.
Уважаемые горожане!
Просим вас заранее планировать свои поездки, особенно в понедельник утром, также по возможности пересмотреть поездки на более комфортные сроки.
Мэрией Бишкека, муниципальными и частными перевозчиками в настоящее время предпринимаются все возможные меры по обеспечению планового выхода на маршруты общественного транспорта, нормализации графиков и интервалов движения городских автобусов, троллейбусов и микроавтобусов.
Надеемся на ваше понимание к возникшей ситуации", - призвал мэр города Бишкек.

Напомним, ранее, 26 января, в 18.00 на ТЭЦ Бишкека случилась авария, в результате была снижена нагрузка с 340 МВт (из них 145 МВт на новом блоке и 195 МВт на старых котлоагрегатах) до 154 МВт (из них 134 МВт на новом блоке и 20 МВт на старых котлоагрегатах) из-за временного отказа оборудования подачи подпиточной воды для старых котлоагрегатов. ​Об аварии  на ТЭЦ официально сообщили лишь через 7 часов  - в 01.15 ночи. 

​По официальным данным, температура сетевой воды была снижена сначала с +84 градусов до +62, позже это цифра снизилась до 30 градусов.

Жители города больше суток мерзнут в холодных квартирах, временами отключают в отдельных районах электричество. Через сутки на ТЭЦ Бишкека приехал премьер-министр Сапар Исаков, руководство предприятия доложило об устранении аварии, возобновление подачи тепла обещали в следующие сутки.

​Отметим, в Кыргызстан с 26 января пришел холодный циклон.  МЧС предупреждает, что до 29 января 2018 года на территории республики ожидаются понижение температуры воздуха и аномально холодная погода. 26-27 января местами снег. На дорогах снежный накат, гололедица. Ветер северо-западный, в отдельных районах с порывами до 15-20 метров в секунду.

Понижение температуры прогнозируется 28-29 января. В связи с возможными холодами соответствующие службы призывают граждан не планировать в эти дни дальние поездки. 

В связи с резкими изменениями погодных условий Министерство образования объявило карантин в школах до 30 января.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11112



Добавить комментарий