Борцы Кыргызстана завоевали два золота турнира Takhti cup в Иране

27 января 2018 11:41 1473 Гулиза Авазова

Борцы греко-римского стиля Каныбек Жолчубеков и Калы Сулайманов завоевали золото международного турнира Takhti cup в Иране. Об этом сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы (UWW).

Отметим, в турнире по греко-римской борьбе за медали боролись спортсмены из 15 стран.

Как сообщается, во второй день турнира в рамках турнира прошли поединки за бронзовые и золотые медали. В состязаниях весовой категории до 60 кг в финале кыргызстанец Каныбек Жолчубеков боролся против иранского борца Мехрдада Мардани. В этой борьбе кыргызстанец добился победы досрочно и стал победителем турнира.

Отметим, в этом весе также боролся РустамТейишов, который уступил борьбу за бронзу казахстанцу Дастану Зарылханову.

Еще один кыргызстанец Калы Сулайманов, пробившийся в финал весовой категории до 63 кг, провел встречу за золото с Кудайбергеном Турсыновым из Казахстана. Итог встречи 7:2 в пользу Сулайманова, он также стал обладателем кубка.

В этом весе такжже выступал Урмат Аматов. Он завоевал бронзовую медаль, одолев Кхвича Тчита из Грузии.