Президент из-за плохих отзывов не одобрил кандидатуру Антонины Рыбалкиной на должность судьи Бишкекского горсуда

24 января 2018 16:39 2319 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Советом по отбору судей на имя президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова внесены предложения по четырем кандидатам для назначения на должность судьи в Бишкекский городской суд.

Как сообщает пресс-служба президента, 17 января 2018 года Жээнбеков  провел собеседование с некоторыми из кандидатов. С учетом результатов собеседования, дополнительно представленных материалов президент согласился с предложениями названного совета по трем кандидатам на должность судьи Бишекекского городского суда. 

Изучив материалы по одному из претендентов, дополнительно истребованные от различных государственных органов сведения и отзывы, Жээнбеков  вернул материалы по данному кандидату на должность судьи вышеназванного суда в Совет по отбору судей.

По кандидатам на должности судей местных судов и отдельным действующим судьям Бишкекского городского суда изданы указы.

Первым указом по предложению Совета судей в связи с истечением сроков полномочий с 17 января 2018 года прекращены полномочия восьми судей Бишкекского городского суда.

Вторым указом отобранные три кандидата назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией КР:

- Албанова Джумагуль Кубегеновна;

- Алыбаев Азамат Артельевич;

- Горшковская Ирина Вадимовна.

Третьим указом назначенные судьи направлены для осуществления судейских полномочий в Бишкекский городской суд.

Указы вступают в силу со дня подписания, сообщает пресс-служба президента.

Отметим, что, по данным Совета по отбору судей, по итогам собеседования, которое прошло 4 января 2018 года, президенту КР были предложены четверо  претендентов, больше всех набравших баллов, в Бишкекский городской суд :

1. Рыбалкина Антонина Дмитриевна.

2. Албанова Джумагуль Кубегеновна.

3. Горшковская Ирина Вадимовна.  

4. Алыбаев Азамат Артельевич.

Таким образом, президент не одобрил кандидатуру Антонины Рыбалкиной, которая на собеседовании набрала наибольшее количество баллов  - 84,777.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10994



Добавить комментарий