МВД КР помогло нелегалу из Бахрейна найти пакистанского мошенника

22 января 2018 09:26 1291 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В рамках проводимых работ по перекрытию каналов незаконной миграции сотрудниками МВД КР  17 января 2018 года выявлен 29-летний иностранный гражданин, находившийся на территории Кыргызской Республики нелегально более 3 месяцев.  Об этом сообщает пресс-служба МВД Кыргызской Республики.

Установлено, что указанный гражданин был приглашен в Кыргызскую Республику одним из вузов страны через гражданина Исламской Республики Пакистан по имени  Хизар  с целью поступления в университет.

11 октября 2017 года по прибытию в аэропорт «Манас» 29-летнего иностранного гражданина  встретил парень по имени  Хизар. Он обманным путем завладел его денежными средствами в сумме 2 000 долларов США и паспортом, пообещав зачислить его в вуз, а также продлить его визу и сделать регистрацию.

Однако более 3 месяцев гражданин Исламской Республики Пакистан по имени  Хизар  скрывался от потерпевшего, тем самым вынудил гражданина Королевства Бахрейн находиться нелегально на территории республики.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками МВД был задержан гражданин Исламской Республики Пакистан 25-летний Х. А., временно проживающий в  Бишкеке.

По данному факту следственной службой УВД Первомайского района Бишкека было возбуждено уголовное дело по статьям 204-1 ч. 1 "Организация незаконной миграции" и 166 "Мошенничество" УК КР.

Решением Первомайского районного суда Бишкека в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия.
 

Ссылка: https://barometr.kg/content10895



Добавить комментарий