Все участники драки в Караколе оштрафованы по 1 500 сомов

12 января 2018 11:33 1204 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Все участники драки в городе Караколе оштрафованы по 1 500 сомов. Об этом сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

Сегодня, 12 января, Каракольский городской суд, рассмотрев материалы, составленные ОВД г. Каракола по ст. 364 ("Мелкое хулиганство") КоАО КР, принял решение о наложении штрафа в размере 1 500 сомов с привлечением к общественным работам на восемь часов каждому участнику драки возле пункта проката, произошедшей  5 января. 

Драка была  5 января возле пункта проката лыж «Доя», расположенного на пересечении улиц Карасаева и Фучика г. Каракола. Ранее о данном факте драки в милицию  Каракола заявлений не поступало.

После опубликования видеоматериала со стороны ОВД г. Каракола было проведено разбирательство. Было установлено, что драка произошла между местными жителями, т. е. работниками пункта проката и лицами, которые взяли лыжи на прокат.

По показаниям обеих сторон, в тот день они взяли в аренду лыжи в пункте проката, а вечером, когда возвращали лыжи,  одна палочка от лыж была сломана. Работники пункта проката потребовали возместить ущерб в размере 2 000 сомов, на что те отказались. В результате словесных перепалок между ними произошла драка. После они пришли к единому решению, и сторона, которая сломала лыжную палку, восстановила ущерб. Участники драки помирились.

При опросе, как видео о данном факте распространилось в интернете, работники пункта проката лыж объяснили, что они данным видео поделились в своей группе общения по WhatsApp, а потом это видео попало в интернет.

Обе стороны заявили, что не имеют никаких претензий друг к другу,   о данном факте они не заявляли в милиции, т. к. решили конфликт мирным путем.

Кроме этого, в некоторых информационных агентствах было высказано, что конфликт произошел рядом с пунктом милиции, и со стороны милиционеров никаких мер не было предпринято. В УВД сообщили, что пункт милиции, расположенный на улице Карасаева г. Каракола, функционировал там  ранее,  теперь этот пункт переведен в другое место города.

Данный факт зарегистрирован в ОВД г. Каракола, и на всех участников драки составлены административные протоколы.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10631



Добавить комментарий