От главы КТРК потребовали публичного извинения за пост в соцсетях о "бухающих" жителях регионов

11 января 2018 14:26 3527 Barometr
Поделиться в:
ok

Гражданский активист Мавлян Аскарбеков потребовал от генерального директора КТРК Илима Карыпбекова публичного извинения перед жителями регионов за свой пост в социальных сетях.

Отметим, глава гостелевидения на своей странице Twitter написал, что поддерживает решение президента об объявлении 2018 года Годом развития регионов. 

"Для этого не нужны деньги - просто нужно не "бухать", а работать", - написал Карыпбеков.

Аскарбеков считает, что Карыпбеков оскорбил жителей регионов.

"Я сам из региона, и мне известно, что жители не бухают, а работают больше, чем Карыпбеков. Миллионы наших граждан из регионов находятся на заработках, они, чтобы заработать, хватаются за любую работу. Трудяться, несмотря на все трудные условия, даже работают, несмотря на то что их убивают. Сам 5 лет бы гастарбайтером, мои братья тоже находятся в трудовой миграци. Как может Карыпбеков, сидя в теплом кабинете, учить людей, как жить? Требую, чтобы он публично извинился", - заявил он в прямом эфире в социальных сетях.

В социальных сетях пост Карыпбекова также вызвал негативную реакцию. Пользователи посчитали пост оскорбительным.

Пользователь Daniel J. Kadyrbekov написал, что "Ilim Karypbekov, глава ОТРК, так заигрался в мессию, который спасает народ, что сам уже поверил в свой бред и бессовестно клевещет на народ, который, между прочим, вопреки таким, как Илим, из года в год выживает, создает рабочие места и содержит таких, как он". 


"Считаю, Илим должен либо предоставить доказательства того, что народ «бухает», либо харакири. Иного выхода не вижу.

‪Обвинять народ в лени и «бухании», в стране, где госинституты по уровню коррупции и экономическому развитию находятся на уровне Джибути, полный абсурд. 

Проблема не в народе, а в коррумпированной, авторитарной, стагнирующей и регрессирующей власти. ‬

Такой ненависти и неуважения к народу налогоплательщикам могут выражать только авторитарная власть и приспешники, которые неподотчетны народу", - возмутился пользователь.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10601



Добавить комментарий