Рынок в селе Кен-Булун демонтировали. Строили незаконно

8 января 2018 16:03 1105 Barometr
Поделиться в:
ok

Межрегиональным управлением Госэкотехинспекции по Аламудунскому и Ысык-Атинскому районам пресечено самовольное строительство торгового рынка на территории Кен-Булунского сельского округа общей площадью 1 500 кв. м, который возводился в нарушение требований архитектурно-градостроительного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инпекции по экологической и технической безопасности.

Инспекторами Госэкотехинспекции в ходе проверки рынка было установлено, что 08.08.2016 года Ысык-Атинским районным управлением градостроительства и архитектуры Р. Маныеву было выдано разрешение на строительство, согласно которому разрешена установка торговых павильонов с навесом на территории общей площадью 110,83 кв. м.

Однако Маныев, в нарушение требований архитектурно-градостроительного законодательства и без какой-либо регистрации строящегося объекта в Межрегиональном управлении Госэкотехинспекции, самовольно возвел навес из легкой конструкции на обшей площади 1 500 кв. м.

Инспекторы дали предписание руководству рынка об устранении выявленных нарушения.

Также на основании предписания Маныев привлечен к административной ответственности в виде штрафа и с восстановлением объекта в его первоначальное состояние и со сносом незаконных объектов. В настоящее время со стороны Маныева завершаются работы по демонтажу самовольно возведенных объектов.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10484



Добавить комментарий