Впервые в истории сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла первое командное место чемпионата Азии

1 марта 2018 07:00 9349 Гулиза Авазова

Сборная Кыргызстана впервые в истории заняла первое командное место чемпионата Азии. Отметим, сегодня завершились состязания по греко-римской борьбе в рамках чемпионата Азии в Бишкеке.

В рамках состязаний по греко-римской борьбе разыгрывались комплекты медалей в десяти весовых категориях, из которых в восьми категориях кыргызстанцев восемь завоевали награды различных достоинств.

Отметим, единственное золото завоевал на этом чемпионате молодой борец Акжол Махмудов (до 72 кг), который недавно перешел во взрослую весовую категорию.

После Махмудова, из кыргызстанцев в финале боролся Атабек Азисбеков (до 82 кг), который уступил поединок за золото казахстанцу Асхату Дилмухамедовe и стал серебряным призером чемпионата.

В этот день также бронзовые медали завоевали Каныбек Жолчубеков (до 60 кг) и Узур Джузупбеков (до 97 кг).

Напомним, в первый день состязаний кыргызстанцы завоевали четыре медали, из которых два серебра и две бронзы. Серебряными призерами стали Жоломан Шаршенбеков и Урмат Аматов, а бронзу взяли Мурат Рамонов и Азат Бейшебеков.

По итогам двух дней состязаний у сборной Кыргызстана одно золото, три серебра и четыре бронзовых медали. Этот результат принес первое командное место. На втором месте - сборная Казахстана, третье командное у Узбекистана. Всего в чемпионате принимали участие борцы из 15 стран.