«Барселона» разгромила «Реал» в "Эль-Класико"

24 декабря 2017 01:14 1625 Мирана Маркабатова

Футболисты «Барселоны» одержали победу на стадионе «Сантьяго Бернабеу» со счетом 3:0. Матч 17-го тура на стадионе «Сантьяго Бернабеу» между мадридским «Реалом» и «Барселоной» завершился разгромной победой гостей со счетом 3:0.

На 54-й минуте счет в матче открыл нападающий каталонской команды Луис Суарес. Через 5 минут за фол последней надежды и игру рукой с поля был удален защитник «Реала» Дани Карвахаль. Лионель Месси реализовал пенальти и увеличил преимущество своей команды.

Вдесятером хозяева поля имели шансы для того, чтобы сократить счет, но очередной блестящий матч провел вратарь «Барселоны» Андре тер Штеген. В компенсированное арбитром время футболист гостей Алеиш Видаль довел счет до крупного. Благодаря этой победе «Барселона» увеличила свое преимущество в чемпионате над преследователями. Каталонский клуб опережает располагающийся на втором месте «Атлетико» на 9 очков, а мадридский «Реал» - на 14 очков (с учетом того, что у «Реала» одна игра в запасе).

По завершении 17-го тура чемпионат Испании прерывается на рождественские и новогодние каникулы.

Справка

"Эль-Класико" (либо Противостояние Испании) - футбольные матчи между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной». Параллельно с футбольными клубами конкурируют и два самых крупных города Испании - Мадрид и Барселона.